Appartement rénové 2 chambres avec garage et balcon

Sous-option

Rue de l'Hôpital 28 - Charleroi 6060

2 1 Garage Terrasse EPC B

Offre àpd. 145 000 €

Description

L’Essentiel Immobilier vous propose ce superbe appartement entierement rénové de 65 m² avec garage et balcon, situé au 2ᵉ étage d’un immeuble calme équipé d'un ascenseur, idéalement implanté au cœur de Gilly. Ce bien se compose de deux chambres et bénéficie d’un accès aisé à toutes les commodités : commerces, écoles et transports en commun. En plus de sa situation, ce bien vous séduira par son insert décotif, ses volumes et son confort. L’appartement est équipé de nouveaux châssis en PVC double vitrage et bénéficie d’une bonne isolation, offrant une performance énergétique de catégorie PEB B.

Côtés composition:
Un hall d'entrée, un grand séjour lumineux ouvert sur une nouvelle cuisine équipée
Deux chambres, une salle de douche avec un lave-main, un WC séparé, un espace de stockage, un superbe balcon avec une vue sur le jardin commun et un garage.

Descriptif à titre informatif et non contractuel
Pour de plus amples informations au sujet de ce bien, n'hésitez pas à prendre contact avec nos bureaux au 0487.918.098 afin de visiter rapidement ce bien.

Caractéristiques principales

Référence 7670950
Statut Sous-option
Offre à partir de 145 000 €
Chambres 2
Salle d'eau 1
Terrasse Oui
Jardin Oui
Type appartement
Etat du bien excellent état
Disponibilité immédiatement
Garage Oui
Bien meublé Non
Façades 2

Informations complémentaires

Bâtiment

Parking(s) intérieur

1

PEB code unique

20260425016559

PEB valide jusqu'au

25/04/2036

Date du PEB

25/04/2026

PEB E-SPEC (kwh/m²/an)

149 kwh/m²/an

E total

9746 Kwh/an

Emission CO2

1 kg CO2/(m2.an)

Type d'intimation

pas de correction juridique ou mesure administrative imposée

En chiffres

Nbre de toilette(s)

1

Nombre de sdd

1

Nbre de terrasse(s)

1

Surface bâtie

65 m²

Chambre 1

15 m²

Chambre 2

10 m²

Spécificités terrain

Type d'environnement 2

zone d'habitation

L'adresse

Adresse : Rue de l'Hôpital 28

Ville : Charleroi

Code postal : 6060

Pays : Belgique