Maison renovée 3 façades avec parking, terrasse et jardin

Rue Chapelle Beaussart 131 - Charleroi Mont-sur-Marchienne 6032

2 1 113 m2 Terrasse EPC C

1 100 €

Description

L’essentiel Immobilier vous propose à la location une superbe maison 3 façades entièrement rénovée d’une superficie de 113 m², accompagnée de deux emplacements de parking et d’un passage latéral. Idéalement située dans une rue à la fois calme et proche de toutes commodités, au cœur de la commune de Mont-sur-Marchienne, ce bien bénéficie également d’un accès rapide aux grands axes tout en offrant un environnement paisible et agréable à vivre. Vous serez immédiatement séduit par ses beaux volumes, son excellent confort de vie ainsi que sa performance énergétique avec un PEB C, faisant de cette maison une opportunité idéale alliant praticité, modernité et qualité de vie.

La maison se compose comme suit:
Rez-de-chaussée : vaste séjour, salle à manger, cuisine une nouvelle cuisine équipée, une salle de bain, buanderie, grande terrasse, jardin soigné.
1er étage: un hall de nuit, deux chambres

Descriptif à titre informatif et non contractuel
État des lieux à prévoir : 250€ avant la remise des clés. Pour de plus amples informations au sujet de ce bien, n'hésitez pas à prendre contact avec nos bureaux au 0487.918.098 afin de visiter rapidement ce bien.

Caractéristiques principales

Référence 7688462
Statut à louer
Prix 1 100 €
Chambres 2
Salle d'eau 1
Surface habitable 113 m2

Parking(s) extérieur

2

Parking intérieur

Non

Parking extérieur

Oui

Certificats / Attestations

Certificat d'électricité

oui, conforme

Certificat amiante (obligatoire pour tous les biens construits avant 2001)

Non

Certificats énergétiques

Label PEB

PEB code unique

20260419013024

PEB valide jusqu'au

19/04/2036

Date du PEB

19/04/2026

PEB E-SPEC (kwh/m²/an)

253 kwh/m²/an

E total

28599 Kwh/an

Emission CO2

1 kg CO2/(m2.an)

Obligation de rénovation

Non

Charges & Coûts

Garantie locative (nombre de mois)

2

Type d'intimation

pas de correction juridique ou mesure administrative imposée

En chiffres

Nbre de toilette(s)

1

Nombre de sdd

1

Nbre de terrasse(s)

1

Chambre 1

15 m²

Chambre 2

10 m²

Salle de séjour

20 m²

Salle à manger

20 m²

Cuisine

15 m²

Non

Accès pour les soignants en charge du Corona virus

L'adresse

Adresse : Rue Chapelle Beaussart 131

Ville : Charleroi Mont-sur-Marchienne

Code postal : 6032

Pays : Belgique